Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.08.2022 22:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы готовятся к запуску нового суперсервиса «Моя школа»

Минпросвещения разработало суперсервис «Моя школа», который объединит несколько сервисов и баз данных. В этом году в пилотном режиме он заработает в 15 регионах страны, после чего будет запущен по всей России.

Пользоваться платформой с качественным контентом по разным предметам смогут все: учителя, ученики с 1 по 11 класс и родители.

В платформу сразу будут встроены электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для хранения файлов и работы с документами, библиотека контента, видео-конференц-связь на базе «Сферума».

Будущие пользователи ждут запуска платформы и уже отмечают множество преимуществ новой системы.

«Главное, что все в одном месте! С помощью сервиса можно будет записаться в детский сад, посмотреть результаты экзаменов и олимпиад, пользоваться электронным дневником и конечно учиться, используя интересный контент. Это создаст ребятам все условия для интересной учебы, учителям поможет в работе, а родителям будет удобнее контролировать процесс», – поделился впечатлениями учитель биологии школы № 92 Волгограда Сергей Кравченко.

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что в рамках ЦОС создается государственная информационная система, по сути, суперсервис.

«Моя школа» будет включать огромный объем информации от всех российских школ, объединит сразу несколько сервисов. Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию. Это и прием в детские сады и школы, информация о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации, запись в кружки и секции и многое другое», – отметил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23