Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.07.2022 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время добрых перемен

Автор: Л. Дудникова

В школах сегодня каникулы и, конечно же, девчонки и мальчишки отдыхают: катаются на велосипедах, купаются в реках, весело проводят время в детских оздоровительных лагерях. А вот в школах нашего района, как и всего региона, идет широкомасштабная работа по подготовке к новому учебному году, который, кстати, не за горами.

Надо успеть многое – подготовить классы к занятиям, провести благоустройство спортивных залов и столовых, если в этом есть необходимость, заменить оконные блоки, подготовить площадки для проведения торжественных мероприятий, отремонтировать кровлю и т. д. Такая задача поставлена перед отделом образования Администрации Еланского муниципального района и руководителями образовательных организаций. А работы в образовательных учреждениях всегда предостаточно, так как все, что делается здесь, делается ради детей и для детей.

Нынешнее лето для руководителей образовательных учреждений, как обычно, пора добрых перемен. И пока учащиеся отдыхают, в школах кипит работа. В частности, в МБОУ «Еланская СОШ № 2» и МБОУ «Еланская СОШ № 3». Здесь в рамках государственной программы Волгоградской области «Развитие образования в Волгоградской области», разработанной и утвержденной в 2017 году, ведутся работы по замене кровли зданий. Безусловно, все, что делается в рамках национального проекта «Образование» (на страницах газеты мы тоже об этом расскажем) и региональных проектов, об одном из которых мы сегодня ведем разговор, дает положительные результаты: здания школ преображаются, благоустраиваются прилежащие территории, ведется замена оконных блоков, светильников и т. д.

Надо сказать, система образования Волгоградской области включает более 1700 организаций, предоставляющих образовательные услуги различного уровня и направленности, в которых получают образование более 537 тысяч обучающихся и воспитанников, работают более 86,2 тысячи специалистов разного уровня. Объем финансирования регионом госпрограмм для образовательных организаций с каждым годом увеличивается. Деньги успешно осваиваются, а значит, наши школы становятся более комфортными для получения образования, расширения кругозора, получения трудовых навыков, проведения досуга.

Как сказали в отделе образования Администрации Еланского муниципального района, субсидии из областного бюджета в 2022 году предназначены для замены кровли и выполнения необходимых для этого работ в зданиях еланских СОШ № 2 и СОШ № 3. После проведенного тендера строители уже приступили к выполнению поставленных перед ними задач. Завершение предполагается: в Еланской СОШ № 2 (здесь работы проводит бригада ИП Квасина М. В.) – 15 августа, в Еланской СОШ № 3 (здесь работает бригада ИП Кошельника Д. В.) – 28 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50