Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.07.2022 15:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На кондитерской фабрике «Конфил» эксперты РЦК провели стартовое совещание в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Эксперты РЦК провели стартовое совещание на предприятии-участнике национального проекта «Производительность труда» — ЗАОр «НП Конфил». Компания вступила в проект в марте этого года. Не так давно Региональный центр компетенций обучил 9 сотрудников основам бережливого производства. В ходе занятий сотрудники учились выявлять проблемы на потоке и сводить к минимуму потери. Перед стартовым совещанием рабочая группа прошла курсы по нескольким направлениям: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «5С на производстве», «Картирование», «Производственный анализ».

«Руководство волгоградских компаний имеет четкое представление о том, что национальный проект способен дать возможность взглянуть на производство как бы со стороны, выявить небезупречные звенья технологического процесса. Это в дальнейшем позволяет обозначить точки роста, повысить и закрепить у работников предприятий необходимые компетенции. Все вкупе способствует увеличению прибыли», — уверен директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Напомним, в Нижнем Поволжье «Конфил» является лидирующей кондитерской фабрикой, входящей в двадцатку крупнейших профильных компаний Российской Федерации. Ежегодный объем продаж здесь превышает 12000 тонн при ассортименте порядка 300 наименований изделий. Как в России, так и зарубежом хорошо известны бренды фабрики: «Дон-Батюшка», «Аксинья», «Конфилочка».

В качестве пилотного потока выбрано «Производство глазированной карамели». Созданной рабочей группе, куда вошли сотрудники предприятия и эксперты РЦК, предстоит определить «узкие» места на предприятии. Системные меры поддержки будут оказаны в рамках национального проекта.

«Большие достижения складываются из маленьких шагов. Нам предстоит внедрить бережливое производство, которое подразумевает грамотное перераспределение рабочего времени, организацию рабочего пространства так, чтобы каждому сотруднику, от рабочего до руководителя, было удобно, и он мог приносить максимальную пользу на своем участке работы, — прокомментировал генеральный директор ЗАОр «НП Конфил» Геннадий Татаренко.

На сегодняшний день в нацпроекте «Производительность труда» в волгоградском регионе участвует 54 субъекта. До конца 2022 года в проект войдут как минимум еще два предприятия. Ими станут, предположительно, производитель и поставщик пластикатов ООО «Роспласт» и крупнейшее предприятие региона по производству молочной продукции ООО "Еланский сыродельный комбинат".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32