Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.07.2022 08:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об антитеррористической защищенности

Автор: М. Кузнецов
Заместитель прокурора Еланского района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности социальных объектов района

Согласно паспорту безопасности ГАПОУ «Еланский аграрный колледж», организации присвоена третья категория опасности.

В ходе проверки установлено, что организация не соответствует Требованиям к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 г. N 1006: отсутствует система оповещения и управления эвакуацией либо автономными системами (средствами) экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте (территории), о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации; помещение для охраны не оборудовано в соответствии с п.п. «в» п. 25 Требований: отсутствует монитор для контроля систем видеонаблюдения, отсутствуют средств передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации (подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации).

По указанным нарушениям еще в 2021 году прокуратурой района в адрес директора ГАПОУ «Еланский аграрный колледж» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Однако на момент повторной проверки нарушения устранены не в полном объеме.

В связи с изложенным, 13.04.2022 г. прокуратурой Еланского района в порядке ст. 45 ГПК РФ в Еланский районный суд предъявлено исковое заявление о понуждении к устранению выявленных нарушений, в том числе о выделении из бюджета необходимых денежных средств, решением Еланского районного суда от 23.05.2022 г. требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30