Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.06.2022 13:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть рядом с теми, кому нужна поддержка

Каждый день на пороге домов наших получателей услуг появляются социальные работники — «помощницы по уходу». Сейчас они не только главное их подспорье, но и друг, с которым можно поговорить обо всем и вспомнить молодость.

Социальные работники несколько раз в неделю, а то и каждый день посещают своих подопечных, чтобы приготовить обед и ужин, провести необходимые гигиенические процедуры и убраться в доме. Благодаря им в доме появляется свежий горячий суп и вкусные вторые блюда, везде чистота и порядок. Пожилые граждане получают должный уход: их моют, помогают сменить одежду и подстричься, постелить чистое постельное белье и изменить положение тела в кровати, чтобы не возникало пролежней. Работники проводят с ними достаточно много времени, за которое они успевают сделать все, чтобы пожилые граждане чувствовали себя лучше и бодрее, и вдоволь с ними наговориться, ведь им очень не хватает общения. Они уже не могут представить свою жизнь без их поддержки. Социальные работники стали для них по-настоящему близким и родным человеком.

Большинство наших получателей услуг, как это принято говорить, маломобильные. Немало в автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Дорогою добра» обслуживается инвалидов. На сегодняшний день учреждением обслуживается 32 получателя социальных услуг по технологии «Персональный помощник», а в целом в организации стоят на социальном обслуживании на дому 493 человека.

Каждый из социальных работников в нашей организации прошел обучение и хорошо знаком со всеми методиками правильного ухода и заботы о пожилых людях и людях с инвалидностью, но что самое важное — все они имеют большое желание помогать и быть рядом с теми, кому нужна поддержка!

В преддверии празднования дня социального работника хочется поздравить всех, кто выбрал смыслом своей жизни работу, связанную с непосредственной помощью людям. Пускай ваш труд всегда будет вознагражден таким же добром, какое вы дарите нуждающимся в нем людям. Желаем вам счастья и гармонии, отзывчивости и терпения, безграничного понимания и искренней любви!

Ю. С. ШИРШОВА,

директор АНО СОН «Дорогою добра».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24