Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

29.06.2022 16:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТриЧетыре – вместе!

Отгремел самый масштабный за последние годы молодежный фестиваль #ТриЧетыре, организованный при участии Администрации Волгоградской области по инициативе представителей оргкомитетов молодежи, студентов, активистов и волонтеров. Особенностью его стала именно вовлеченность самой волгоградской молодежи в организацию всего мероприятия, ведь все треки, все площадки, все, что происходило в эту субботу – это все было предложено и реализовано своими силами.

Фестиваль стал самым громким, самым ярким, самым долгожданным событием этого лета, а у всех, кто принимал в не участие, до сих пор горят глаза! Участники и гости единодушны в желании сделать это событие традиционным ежегодным мероприятием.

Представители Еланского района не скупились на комментарии и во время мероприятия, и после него: на площадках, в гостиничных номерах и в автобусе по дороге домой они с жаром обсуждали происходящее и делились впечатлениями.

Юлия Бормотова, куратор группы Еланского района, описала свои впечатления кратко: Было весело, красочно, интересно и...громко! Так, как любит молодёжь! Узнала много нового, что пригодится в дальнейшей моей работе.

Самойлов Алексей, участник спортивных соревнований, раскрыл тему максимально широко, стремясь рассказать все, что происходило и что зацепило:

На фестивале молодёжи ТриЧетыре в Волгограде провели множество интересных культурных мероприятий. Множество площадок затянули своей индивидуальностьюкак в организации, так и в целях своих презентаций.

Было множество спортивных показательных выступлений футболистов, волеболистов, баскетболистов, борцов, дзюдоистов. Научно-познавательных проектов масса, площадок, помогающих достичь успеха в жизни или хотя бы повернуться в нужном направлении. Мастер-классы по открытию своего бизнеса, увеличению своего заработка и успешной работе. Так же было интересно послушать людей, которые крутятся в этой сфере.

Много времени провел перед стендами военно-патриотического проекта. Здесь были показаны разные виды оружия времён Второй мировой войны, техника времён войны, элементы снаряжения солдат. Бойцы военно-патриотического движения "Юнармия" смогли показать элементы сборки-разборки автомата ивязки узлов.

А еще — народные выступления, роскошные, разнообразные, продуманные костюмы, удивительные песни. Было интересно послушать представителей разных народов, послушать о то, как устроен их быт, их жизнь.

Сам фестиваль принес много впечатлений, как в обучающе-соревновательной, так и в развлекательной части. Хорошо были проведены экскурсии по набережной, по Мамаеву Кургану, по городу. Захватывающе было поучаствовать в открытии фестиваля и посмотреть на организацию такого массового мероприятия изнутри,да и концертная программа с выступлением разных музыкальных групп, танцоров, певцов – это всегда интересно!

В общем, поездка принесла много веселья, впечатлений, познаний в разных сферах жизни и, самое главное, хороший отдых в прекрасном коллективе – нам подобрали дружную команду!

Алексей Левин, участник площадки интеллектуальных игр, поддерживает товарища: Поездка прошла удачно! Заселили нас в хороший отель, провели шикарную экскурсию по городу, интересную, активную программу – а это задало хорошее настроение и настрой на следующий день для всех нас.Еще до начала мероприятия познакомился с людьми из других регионов, мы успели сделать много фотографий, да и просто повеселиться – это был один из самых интересных и непринужденных моментов того утра... А потом, когда начался фестиваль, закрутилось, завертелось! Я участвовал в IQ-марафоне, где смог узнать много нового, ведь вопросы были не просто сложные, а интересные, с предысторией, с сюжетом – такое поневоле запоминаешь, и одновременно занялся спортом — когда бегал к судьям, относя ответы на стол жюри. Удивила забота о нас, как о гостях – нас не только расселили по отелям, но и не забывали кормить, и даже днем, когда все делегации были на своих площадках и никак не могли отвлечься, организаторы нашли выход и передали ланч-боксы с очень вкусными блюдами. Вы часто обедаете в центре города, сидя на мягком газоне или кресле-мешке? Атмосфера – высший пилотаж! Ну и в конце устроили шикарный концерт, а салют даже описать не могу, у меня просто слов таких нет, чтобы этим восторгом поделиться.

Ангелина Верхушина, гость мероприятия: Я целенаправленно ходила на интеллектуальную площадку. Но пока были перерывы, заглянула на некоторые другие. Вообще, здорово, что такое проводится. Всë максимально понятно (в плане логистики) и приятно.Посидеть на свежем воздухе, послушать интересные лекции по саморазвитию, бизнесу и др. Аллея с ремëслами тоже очень порадовала. Нашла новые знакомства среди рукодельников. Очень радует, что в нашем регионеподобныедвижухи сейчас становятся более популярными. Не то, что во время нашей учёбы. Там мы сами себя развлекали, как могли, а сейчас – открыты все пути! Надеюсь, это будет ежегодное мероприятие.

Прошло всего несколько дней после фестиваля ТриЧетыре – первого мероприятия такого масштаба не только за годы пандемии, но и вообще за долгое время в Волгоградской области. Фестиваль стал событием для всей страны, гимн его мгновенно завирусился, да и по хештегуТриЧетыре появляются тысячи новых записей. И все участники, все зрители, все гости убеждены – такую яркую идею нельзя оставлять в прошлом, ее необходимо продвигать дальше, а фестиваль – сделать традиционным.

Потому что молодежь – это будущее страны, а для успешного будущего нужна работа в настоящем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21