Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.06.2022 08:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициатива депутатов облдумы направлена на поддержку многодетных семей

На заседании комитета ЮРПА по социальной политике, труду и здравоохранению волгоградские парламентарии представили проект обращения к Правительству Российской Федерации, которое содержит предложение о совершенствовании системы поддержки многодетных семей.

Как отмечается в документе, демографическая политика российского государства ориентирована на стимулирование рождаемости, в том числе – на помощь семьям, в которых воспитываются три и более ребенка. Волгоградские парламентарии считают, что существующие механизмы господдержки в этой сфере необходимо объединить в единую систему — отдельную государственную программу Российской Федерации. Ее комплексный характер позволит аккумулировать силы и средства для повышения благосостояния многодетных семей, решения их финансовых и жилищных проблем, помощи в вопросах здравоохранения, образования, облегчения налогового бремени, трудоустройства и пенсионного обеспечения родителей, популяризации семейных ценностей и др.

«Сегодня на уровне Федерации и регионов действует комплекс различных программ и мероприятий, призванных поддержать многодетные семьи, — отметил председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов. – Мы считаем, что принятие единой государственной программы поможет более эффективно решать поставленные задачи, повысить ответственность исполнителей, усилить финансирование данного направления».

В программе также предлагается закрепить единое для всех регионов понятие «многодетная семья», четко определить ее статус, а также предусмотреть возможность возмещения расходов субъектов РФ на реализацию соответствующих мер социальной поддержки из федерального бюджета.

Инициатива Волгоградской областной Думы была поддержана профильным комитетом ЮРПА и рекомендована к рассмотрению на XXXVI Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

https://volgoduma.ru/information/news/55686/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8