Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

23.06.2022 13:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем дальше дата памяти и скорби уходит в глубь истории страны, тем ярче и весомей подвиг солдата, не пришедшего с войны.

Акция «Свеча памяти» стартовала в России во вторник, 21 июня. Она приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечают 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. В этом году со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз исполняется 81 год.

По традиции главную свечу акцию зажигают в Елоховском соборе в Москве. Именно там провели первую литургию за будущую Победу над врагом. Жертвами войны по различным данным стали до двадцати семи миллионов человек. Россияне в этот день зажигают свечи как символ памяти о каждом из них. В этом году главных свечей будет пятнадцать — по числу советских республик, вставших против врага.

МКУК «Березовский цк и бо» тоже принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча».

В начале мероприятия в Березовском сДК прошел исторический час «Тревожное утро» , где рассказали ребятам о значимости данного события, о том какой ценой был завоеван мир.

В ходе мероприятия на фоне музыкального оформления звучали пронзительные стихи, тронувшие души всех собравшихся. Минутой молчания почтили память всех участников великих сражений, мирных жителей погибших от холода и голода и вражеских бомб и снарядов.

Почтить память героев пришли неравнодушные жители села, молодежь , дети. В конце мероприятия зажгли поминальные свечи у памятника и

возложили цветы., отдавая дань памяти погибшим участникам ВОВ

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

https://e.mail.ru/inbox/0:16558713701056210851:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70