Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.06.2022 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель русского языка и литературы Большеморецкой школы Еланского района А. С. Тарасова – кандидат наук

Автор: НАШ КОРР.

А. С. Тарасова

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 5 апреля 2022 г. № 334/нк «О выдаче дипломов кандидата наук» молодому педагогу — учителю русского языка и литературы Большеморецкой СШ имени А. И. Кострикина Анне Сергеевне Тарасовой присуждена ученая степень кандидата филологических наук.

Мы попросили А. С. Тарасову рассказать о себе на страницах газеты.

-Я родилась и живу в Терсе. В 2012 году окончила свою родную школу с серебряной медалью, успешно сдала ЕГЭ и поступила в Волгоградский государственный университет на направление подготовки «Филология». К слову, ни разу об этом не пожалела! В 2016 году окончила университет, стала бакалавром филологии. Тогда же поступила в магистратуру на то же направление, но с профилем «Русский язык как иностранный» (РКИ). Кроме того, прошла переподготовку на учителя младших классов и стала преподавать в Терсинской школе. Все время обучения в магистратуре работала в школе. В 2018 году поступила в аспирантуру ВолГУ и уехала в Волгоград учиться и работать в дорогом сердцу университете.

В сентябре прошлого года вернулась в родной Еланский района, но уже в Большеморецкую школу, где работаю учителем русского языка и литературы, и, надеюсь, буду продолжать.

В конце 2021 года, 9 декабря, в Волгоградском государственном университете защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук. Тема диссертации связана с историей русского языка — на мой взгляд, это его лучшая сторона. В апреле вышел приказ о выдаче диплома кандидата филологических наук — осталось дождаться заветной корочки!

Вбучение в течение всей жизни — это большой плюс современной действительности. За время работы в школе прошла несколько программ повышения квалификации, а также курсов от университетов на онлайн-платформах, причем — совершенно бесплатно.

Как все уже поняли, я люблю учиться, развиваться, читать разную литературу. Иногда пишу стихи — не раз публиковалась в районной газете. Правда, сейчас пишу меньше, чем раньше. Воспитываю маленького сына Гришу.

В моей ученой степени много заслуг разных людей: родителей – Л. В. Тарасовой и С. А. Тарасова, бабушки Г. В. Полозковой, которые помогали мне с малышом, когда нужно было писать текст, оформлять документы; директора Большеморецкой школы И. В. Рябовой и всего коллектива, главы поселения Г. И. Зуевой, водителя В. А. Нечаева, которые с пониманием отнеслись к защите и всем событиям, необходимым для нее. Конечно, благодарна научному руководителю – доктору филологических наук, профессору М. В. Миловановой и практически всему университету! Убеждена, что ученая степень поможет мне двигаться дальше с уверенностью и полагающейся государственной поддержкой. Хотелось бы продолжить развиваться в педагогической сфере.

От всей души поздравляем Анну Сергеевну и желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности, исполнения замыслов и достижения новых профессиональных и научных высот!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

433