Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.06.2022 10:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где лад, там и клад

Автор: Л.ДУДНИКОВА

О добрых делах и хороших поступках

Так говорится в народе. А ведь это действительно так. Там, где люди идут на встречу друг к другу, где помогают и слышат каждого страждующего, проблемы решаются быстрее и живется легче. И письма, телефонные звонки о подобных ситуациях в нашей жизни, поступающие в редакцию, конечно же, дают заряд положительных эмоций. Они — о душевных людях, которые отсылают свои кровно заработанные деньги или пенсию тем детям или взрослым, которые нуждаются в помощи и которая им нужна здесь и сейчас!

Да, люди на Руси всегда были добросердечные, искренние и сострадательные. Когда-то вместе строили дома в деревнях для молодоженов, пожары тушили и встречали своих мужей и детей с полей сражений и т. д. Сила российского народа в соборности, то есть в свободном духовном единении людей как в церковной жизни, так и мирской общности. Вот так оно и рождалось и рождается братство народов и жертвенная любовь, исходящая к нам свыше. Ведь любят и ценят тебя не за то, что ты прекрасен, а за то, что ты просто есть. Вот такой, каким создал тебя Господь. В этом и есть божественное проявление любви.

И если мы уж заговорили о прошлом России, то также надо сказать, что наша земля русская всегда славилась меценатством. И чаще всего оно было анонимным: помог кому-то тайно и... помолился о здравии того, кому была нужна твоя помощь. Все это так. тот, кто получил помощь – облегчил свое состояние, а тот, кто оказал, — свою душу!

Есть и сегодня среди нас люди, которые от всей души, невзирая на достаток и свое материальное обеспечение спешат помочь тому, кто находится в более трудном положении. А есть и те, кто просто может оказывать помощь и оказывает ее. Сегодня я расскажу об этом.

К нам в редакцию позвонили... Благодарили, говорили о хороших людях и их благородных поступках. Знаю, что на этот счет у каждого будет свое мнение, и в принципе оно имеет место быть и оно есть, но факт остается фактом. И все равно надо с благодарностью и радостью воспринимать каждое доброе дело каждого из нас.

Жители Хвощинки, работники Дома культуры данного села от всей души благодарили руководителя ООО «Паритет – Агро» С. Н. Артамонова и его заместителя А. В. Бойко за материальную помощь в развитии культурного наследия Морецкого поселения. Эти люди помогают в приобретении концертных костюмов, музыкальной аппаратуры (были подарены колонки), благоустройстве территории и т. д. Еще большая радость – произведен капитальный ремонт крыльца Дома культуры. Ну разве это не радость для сельских людей?! Радость, да еще какая...

Есть и еще одно замечательное событие, о котором нам рассказала заведующая Хвощинского Дома культуры Т. В. Макарова. Совсем недавно, 3 июня, по поводу завершения посевной (а для любого сельскохозяйственного предприятия – это событие!) в Доме культуры состоялся замечательный концерт с приглашением артистов московской эстрады. Здесь собрались не только жители поселения, а это четыре села, но и близлежайших населенных пунктов. И это действительно был праздник. Для души!

И конечно же, за это надо сказать спасибо устроителям мероприятия и тем, кто имея материальную возможность, спешит сделать жизнь родного населенного пункта красивее и счастливее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59