Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

10.06.2022 09:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждая третья заявка на переобучение в РАНХиГС – от людей предпенсионного возраста

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в 2022 году приняла уже более восьми тысяч заявок на получение востребованной профессии в рамках федерального проекта «Содействие занятости», из них свыше трех тысяч — от граждан возраста 50+.

Люди 50+, будучи в большинстве своём состоявшимися профессионалами, осознанно ищут возможности для получения дополнительных компетенций. Эта категория граждан понимает, что учиться необходимо в течение всей жизни и что их базовое образование нуждается в серьезном обновлении в связи со стремительным развитием технологий.

Также в числе популярных у этой категории граждан программ: «Английский язык в сфере туризма и гостеприимства», «Инструктор здорового образа жизни и фитнеса» и традиционные для Президентской академии программы в сфере госуправления.

Со списком направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, доступных в регионе, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на сайте проекта РАНХиГС. Там же можно выбрать формат обучения: очное или дистанционное. Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения – от трех недель до трех месяцев. В РАНХиГС можно пройти курс повышения квалификации или профессиональную переподготовку.

РАНХиГС является одним из трех федеральных операторов программы бесплатного профессионального обучения, которая реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС в рамках федерального проекта «Содействие занятости» уже отучилось 59 человек в возрасте 50-ти лет и старше. Из них более 30 % — по дополнительной профессиональной программе «Вопросы функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По программам «Кадровая политика в организации», «Экономика» и «Иностранный язык» знания получили в целом 45 % граждан в возрасте 50-ти лет и старше. Кроме того, часть желающих отучилась по программам: «Start-up: как создать бизнес с нуля», «Бухгалтер коммерческого предприятия», «Государственная политика в сфере противодействия коррупции», «Государственное и муниципальное управление» и «Психолог в организации: психологическое сопровождение труда».

Набор образовательных программ в каждом регионе свой, он разработан с учётом потребностей работодателей региона. Заявки подаются через портал «Работа в России» https://trudvsem.ru/. Информацию о программах дополнительного образования Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС можно получить по указанным контактам:

Телефон: 8 (8442) 24-17-40

8 (8442) 97-90-26, доб. 1742 или 1743

Telegram: 8-904-436-61-54

Электронная почта: tabunshchikova-vv@ranepa.ru.

https://e.mail.ru/inbox/0:16548425761544224772:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20