Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.05.2022 10:11 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военные корреспонденты URA.RU разоблачили фейк

Автор: По материалам URA.RU

Фото: Pixabay

URA.RU — российское информационное интернет-агентство, которое специализируется на новостях Уральского федерального округа и Пермского края. Военкоры агентства побывали под Донецком и опровергли фейк, созданный Киевом из украденных снимков.

Спецоперация РФ на Украине сопровождается психологическими диверсиями, устраиваемыми киевским режимом. Одной из самых ярких стала хакерская атака, в результате которой был взломан аккаунт фотографа Ирины Лашкевич. Она — автор фоторепортажей с детьми, фото которых были сделаны в бомбоубежище под обстреливаемым ВСУ Донецком в 2014 году. Снимки были украдены, а их герои показаны как жертвы российских войск. Журналисты агентства предметно доказали, что это фейк.

Героев фото пытались выдать за «жертв», страдающих от рук российских военнослужащих. Фейк оперативно опровергли журналисты. Они выяснили, что киевские пропагандисты перевернули все с ног на голову и выдали Донецк, который сами обстреливают восемь лет подряд, за Харьков.

Корреспонденты URA.RU отправились на шахту им. Челюскинцев в Донецке и убедились, что фейкометы прокололись. Мастера фотошопа забыли, а может, поленились, поменять декорации. Они оставили детские рисунки из донецкого бомбоубежища, зафиксированные Ириной Лашкевич. Таким образом, журналисты наглядно доказали, что фотографии были сделаны не в Харькове, а в Донецке, и не в 2022 году, а в 2014. И прятались дети от непрекращающейся бомбежки ВСУ, а выживали – благодаря гуманитарной помощи из России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15