Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.05.2022 16:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный центр компетенций Волгоградской области принял участие в обмене опытом в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В Москве более 100 представителей Региональных центров компетенций из 48 регионов России приняли участие в семинаре по обмену лучшими практиками в рамках нацпроекта «Производительность труда». Ежеквартальное мероприятие для руководителей и сотрудников РЦК организует Федеральный центр компетенций совместно с Минэкономразвития России.

«В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» мы работаем как единый организм. ФЦК и РЦК – вместе мы делаем общее дело, следуя единым методикам и общей цели… Экспертиза наших экспертов в среднем дала рост производительности на 12% в год, когда средний показатель у предприятий аналогичных отраслей, не участвующих в нацпроекте, не выше 7%», – отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон, открывая мероприятие.

В ходе семинара коллеги обменивались опытом в части повышения производительности труда и делились практикой привлечения к проектам новых участников — как предприятий с различными направлениями деятельности, так и органов власти и социальных учреждений. Представители департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития РФ рассказали об изменениях в национальном проекте.

«Хотелось бы отметить работу организаторов семинара в части предоставление итогов групповой работы, возможности вести открытый разговор по изменениям в работе РЦК, проведения сессии вопросов и ответов, — отметила замдиректора АНО «РЦК» Анастасия Настенкова, непосредственный участник мероприятия. — Считаю, продемонстрированный коллегами опыт может быть взят на вооружение при реализации проектов в волгоградском регионе.»

Напомним, в связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. А с 2021 года участники нацпроекта смогут претендовать на расширенный пакет господдержки, который поможет им не только повысить производительность, но и наладить логистику, увеличить объемы продаж, освоить цифровые технологии.

https://e.mail.ru/inbox/0:16522676021883066996:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9