Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.05.2022 13:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об окончании приема заявок творческого конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив Волгоградской области»

15 апреля 2022 года закончился прием заявок на участие в конкурсе среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив Волгоградской области», который проводится Комитетом финансов Волгоградской областив сотрудничестве с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Напомним, конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». Работы ребят должны быть направлены на информирование населения Волгоградской области о возможности (необходимости) участия в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив или мотивировать население Волгоградской области на участие в онлайн голосовании за проекты местных инициатив на портале голосования https://budget4me-34.ru/.

Второй год проходит конкурс в Волгоградской области и смело можно говорить о его успехе! Так, в 2021 году общее количество конкурсных работ составило 110, в номинации «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» было заявлено 73 работ, в номинации «Лучший комикс об инициативном бюджетировании» 37 творческие работы. В 2022 году – 189 работ, рост числа заявок составил 173%, что на 79 работ больше, чем в 2021 году. В номинации «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» на призовые места претендует 120 работ. В номинации «Лучший комикс об инициативном бюджетировании» в 2022 году на призовые места претендует 69 комиксов.

В этих жанрах школьники, студенты СУЗов и ВУЗов создали работы для информирования граждан о возможностях программы народных инициатив и мотивации волгоградцев для участия в онлайн-голосовании. Работы оказались разноплановыми, не похожими друг на друга, у кого – то проза, где – то обилие информации, где – то напротив – лаконично и по существу. Дети сами становились героями своих работ, есть вымышленные персонажи.Со всеми работами можно ознакомиться на сайте Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС https://vlgr-ranepa.ru/konkurs/vlg-local-init/.

Как отмечает эксперт Е.А.Чумакова, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС:«Свои заявки в 2022 году направили 428 конкурсантов, из них 327 участников в номинации «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и 101 участник в номинации «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». География участников конкурса стала масштабнее. Свои работы участники направили из 24 муниципальных районов Волгоградской области, г. Волгограда, Волжского, г. Жирновска, г. Михайловки, г. Урюпинска, г. Фролово.В числе участников конкурса свои работы презентовали обучающиеся школ, гимназий, лицеев, школ – интернатов, учреждений дополнительного образования, а также студенты СУЗов и ВУЗов».

Напомним, что победителей конкурса определяет конкурсная комиссия, состав которой определен Приказом Комитета финансов Волгоградской области от 1 марта 2022 г. N 59. Критериями, по которым будут оцениваться работы, станутсодержание, построение ролика (комикса) и практическая значимость. Победителями конкурса будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации, но не более 20 участников, набравших наибольшее количество баллов. Перечень победителей будет утвержден приказом комитета финансов Волгоградской области и размещен на сайте не позднее 18 мая 2022 года. А победителей будет ждать церемония награждения, которая состоится 20 мая 2022 года в 14:00 в актовом зале Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС по адресу г. Волгоград, ул. Гагарина д. 8.

Ждем результатов работы конкурсной комиссии и оглашения победителей не церемонии награждении!

https://e.mail.ru/inbox/0:16522540581747767036:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14