Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

30.04.2022 09:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С учетом погодных условия хозяйства Еланского района ведут весеннюю посевную

Автор: А. ТАРАНОВА

С учетом погодных условий хозяйства района ведут весеннюю посевную

По оперативным данным отдела по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Еланского муниципального района на 29 апреля, посеяна на площади  1652 гектара яровая пшеница, 2309 гектара — лен, 3782 гектара ячмень, 100 гектаров — овес.

Все муниципальные районы региона уже вступили в весеннюю посевную кампанию. Яровые зерновые на данный момент посеяны на площади 116 тыс. га, что составляет 25% от плана. А вот работу с горчицей волгоградские аграрии уже завершают — эта техническая культура заняла 42 тыс. га полей, что превышает 85% от прогнозного показателя.

Высокими темпами продолжается работа с овощными культурами — например, лук высажен на площади 4,7 тыс. га (75% от плана), морковь — более 1 тыс. га.

Помимо посевных аграрии выполняют и другие агротехнические работы. Так, боронование проведено на площади порядка 2,5 млн га, озимые культуры уже подкормили минеральными удобрениями на полях, занимающих 1,26 млн га, — этот показатель вдвое выше, чем в прошлом году.

В хозяйствах Еланского муниципального района весенние полевые работы стартовали в конце марта с подкормки озимых культур, на сегодняшний день аграрии района активно приступили к посевным работам. Надо отметить, что руководители и специалисты сельхозпредприятий своевременно уделили внимание ремонту сельхозтехники, а также вовремя запаслись посевным материалом и удобрениями.

По оперативным данным отдела по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Еланского муниципального района на 29 апреля посеяно 1652  гектара яровой пшеницы, 2309 гектара льна, 100 гектаров овса, 3782 гектара ячменя.

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34