Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.04.2022 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продлят еще на три года

Автор: НАШ КОРР
Источник: https://www.rbc.ru/politics/12/04/2022/625576509a79474a5dc19e2e

На законодательном уровне в Российской Федерации было внесено решение о продлении срока действии национальных воительских удостоверений, которые были получены ранее.

Таким образом, если с 1 января 2022 года и до декабря 2023 года будет необходима замена прав по истечении срока действия, то автоматически их срок действия будет продлен еще на 3 года.

Эта норма закреплена в Постановлении Правительства Российской Федерации

Таким образом, водители будут не обязаны менять водительское удостоверение в течении 13 лет, вместо утвержденных ранее 10 лет.

Кроме необходимости менять водительское удостоверение и оплачивать госпошлину, также водителям не придется и проходить очередной медицинский осмотр, который также оплачивается отдельно. Не придется и тратить время на хождение по врачам.

Несмотря на удобство нововведения, в Госдуме отмечено, что мера это временна, так как на постоянной основе ввести такой длительный период без замены удостоверения и прохождения медосмотра нельзя. Это может привести к дополнительным рискам и для водителей и для пешеходов, так как за 10-13 лет могут возникнуть серьезные противопоказания для управления транспортным средством.

Кроме этого, Правительство Российской Федерации решило продлить и действия документации некоторых компаний. Например, санитарно-эпидемиологических заключений, а также лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Для компаний сроки продления действия документации продлят всего лишь на 1 год. Нововведения вступили в законную силу уже 12 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98