Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.04.2022 16:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Бегущая Елань": Планов наших любим громадье, размаха шаги саженьи...

Мы – за здоровье!

О планах и достижениях клуба «Бегущая Елань»

С частичной отменой антиковидных мер спортивная жизнь района набирает обороты. Вот и в клубе «Бегущая Елань» появилось еще больше планов на этот, 2022 год. Нарастают темпы проведения различных спортивных мероприятий. Члены клуба принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях района, области, России, в том числе и международных.

Достижениями и планами на этот год поделился с нами С. В. Лапшин, активный член спортивного клуба «Бегущая Елань».

- Под руководством В. О. Бискарева мы занимаемся на базе Еланской детско-юношеской спортивной школы. В «Бегущей Елани» продолжает работать группа здоровья: члены нашего спортивного клуба тренируются, готовятся к сдаче норм ГТО России, планируют участвовать и уже принимали участие в районных, областных, всероссийских и международных соревнованиях.

За четыре месяца этого года у нас уже есть достижения. Спортсмены клуба «Бегущая Елань» принимали участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам, областном легкоатлетическом пробеге на Кубок Николая Уварова (Н. Уваров — лучший легкоатлет Волгоградской области!). Не далее как шестнадцатого числа, принимали участие в областном легкоатлетическом кроссе «Волгоградская десятка». Всего с начала года спортсмены клуба «Бегущая Елань» завоевали 14 медалей (!) различного достоинства.

Ну, и наши ближайшие планы:

3 мая на центральном стадионе в Елани намерены провести спортивное мероприятие — Открытый чемпионат Еланского муниципального района Волгоградской области по часовому бегу. Приглашены на праздник легкоатлеты из Волгограда, Волжского, Калача на Дону. Приглашаем всех желающих принять участие в соревновании по часовому бегу!

Приходите ПОБОЛЕТЬ за наших спортсменов!

15 мая примем участие в легкоатлетическом кроссе «Волгоградская десятка».

22 мая команда «Бегущая Елань» будет участвовать в международном легкоатлетическом марафоне в городе Волгограде.

От всей души спортсменам нашего района и членам клуба «Бегущая Елань» желаем побольше интересных соревнований, успехов, удачи и, конечно же, побед!

Г. ХАРЧУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39