Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.04.2022 11:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Другого пути не было

Автор: Л. ДУДНИКОВА

Наши российские войска с доблестью и честью несут свою службу, участвуя в специальной военной операции на территории Украины. Они верны своему долгу и действуют согласно приказу и поставленной задаче. «Другого пути уже не было. Нам не оставили никаких других шансов решить этот вопрос как-то иначе. И то, что наши граждане так откликаются на необходимость оказания помощи людям, которые оказались в беде, — это о многом говорит. Это говорит о том, что в целом люди поддерживают наши действия, и говорит о том, что мы правильно поступаем, что поддерживаем Донбасс», — заявил президент В. В. Путин в ходе совещания с правительством.

Вот что по этому поводу сказала учитель русского языка и литературы Родинской средней школы Г. В. Коверченко:

-Разве мы могли себе представить, что будем воевать на Украине? Но это случилось. Я верю нашему президенту В. В. Путину, что это было необходимо. Идут военные действия. Страшно. Страшно за наших ребят, страшно за мирных жителей, у которых нет никакой возможности защититься. Вызывает негодование тот факт, что к войне привело абсолютно безграмотное, безвольное руководство Украины. Позволили управлять своей страной американцам, позволили расцвету нацизма, забыли об уроках Великой Отечественной войны.

Два моих деда ушли в 1941 году на фронт, оставив каждый по трое детей. В 1942 году оба погибли. Ну как это забыть?

Одна моя бабушка была украинкой, в детстве я разговаривала с ней на диалекте украинского языка, так называемом «хохляцком». Да мы всегда воспринимали украинцев как очень близких нам людей. Какой же ужас сотворили этот Зеленский и иже с ним со своим родным государством! Им не жалко ни свою страну, ни свой народ. Смотрю телевизор и плачу, и негодую, и жалею тех, кто стал заложником националистов. Очень жаль детей. Они-то чем не угодили этим нацикам? Переживаю очень за наших военных. Понимаю, что это их долг, но ведь у них есть родители, семьи, любимые, бабушки, дедушки. Пусть все возвращаются домой целыми и невредимыми. Мы молимся за них. Пусть быстрее все это закончится.

Тяжело всем. Всем нужна поддержка. Нужна она и президенту нашей страны. Нашу страну всегда выручало единство. Мы вместе! Мы все преодолеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3