Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.04.2022 16:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 апреля сотрудники следственного отделения Отдела МВД по Еланскому району отметили свой профессиональный праздник

Перед следователями стоит много задач. Есть и первостепенные — повышение уровня защищенности интересов личности, общества и государства от преступных посягательств, качество и объективность предварительного следствия.

Следственное отделение ОМВД России по Еланскому району сегодня возглавляет подполковник юстиции Н. П. Пышненко. Под ее руководством служат старший следователь А. В. Александров, следователи Л. Н. Веркина и А. А. Коверченко. Огромный вклад в работу подразделения в разные годы вносили ветераны, которые и по сей день передают свой бесценный накопленный опыт молодым следователям.

Работа следователей накладывает на них колоссальную ответственность, требует полную отдачу сил и знаний. Именно они, принимая решения в одной связке с оперуполномоченными и криминалистами, становятся зачастую генераторами версий и организаторами общей работы по сбору доказательств и проверке подозреваемых на причастность к совершению преступлений. Поэтому требования, которые предъявляются к следователям, подразумевают не только высокий уровень профессионализма и преданность делу, но и человеческое чуткое отношение к чужой беде. Это приносит положительные результаты, способствует скорейшему раскрытию преступлений, укрепляет веру граждан в компетенцию и высокую квалификацию правоохранительных органов. Уже за три месяца текущего года следователями следственного подразделения направлено прокурору 16 уголовных дел в отношении 17 лиц с обвинительным заключением для последующего рассмотрения в суде. Принято более 70 иных процессуальных решений. По основным показателям Еланское подразделение занимает достойное место среди следственных подразделений Волгоградской области.

6 апреля Н. П. Пышненко поздравила вверенный ей личный состав следственного подразделения, ветеранов органов предварительного расследования, их семьи с профессиональным праздником. Пожелала им здоровья, успехов в служебной деятельности и семейного благополучия.

НАШ КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6