Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.04.2022 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЛАТЯТ ТЕПЕРЬ ПОТРЕБИТЕЛИ

«Мобильный корреспондент»

Звоните: 8(84452)5-48-72

-Уважаемая редакция! На каком основании на почте теперь при оплате за газ берут три процента?

Отвечает исполняющая обязанности начальника Еланского почтамта Н. Н. Соболева:

-действительно, до настоящего времени существовала практика при формировании тарифов на коммунальные ресурсы включать в состав экономически обоснованных расходов организаций (работающих в сферах водоснабжения, водоотведения, газо-, тепло-, электроснабжения, обращения с ТКО), расходы физических лиц – потребителей коммунальных услуг, оказываемые банками и иными организациями, по заключенным между данными организациями договорами.

Такие договоры заключались с организациями, оказывающими платежные услуги, и содержали условие о не взимании платы за внесение платежей с потребителя услуг. Но потом был введен прямой запрет на включение в состав экономически обоснованных расходов организаций (работающих в сфере водоснабжения, водоотведения, газо-, тепло-, электроснабжения, обращения с ТКО), расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями, при внесении потребителями платы за коммунальные услуги.

Иными словами: платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями при внесении платы за коммунальные услуги теперь оплачиваются потребителями коммунальных услуг непосредственно в этих банках и организациях, в том числе и на почте.

Подготовила Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105