Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.03.2022 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проверяют готовность асфальтобетонных заводов

Дорожники готовится к старту сезона: в 2022 году работами в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе предстоит охватить более 400 км автотрасс и искусственных сооружений. Качество работ и материалов контролируют на каждом этапе — сегодня в Волгоградской области началась плановая проверка асфальтобетонных заводов.

Перед началом нового дорожного сезона специалистам центра экспертиз ЗАО «ЦИВССМ» с привлечением общественников предстоит проверить готовность 35 заводов разной мощности, которые в полном объеме обеспечивают потребность региона в асфальтобетонной смеси.

На данный момент на площадках идет проверка всех узлов и агрегатов, задействованных в производстве асфальтобетонных смесей, проводится замена сит и весовых дозаторов, поверка весов, ремонт сушильных барабанов, продолжается закупка необходимых материалов.

Модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов работы региональной власти с 2014 года. За это время в Волгоградской области привели в надлежащее состояние 3,2 тыс. км трасс. Высокому качеству выполнения работ способствует многоступенчатый контроль. На постоянной основе за реализацией проектов строительства и ремонта магистралей следят представители региональной администрации, общественных организаций, депутатского корпуса.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2