Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

07.03.2022 14:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области рассмотрели вопросы устойчивой работы потребительского рынка

Заседание межведомственного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка региона провел заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев.

Представители облпромторга и ТЭК, регионального комитета сельского хозяйства, руководители сетевых компаний розничной торговли и оптовых предприятий обсудили текущую ситуацию, рассмотрели вопросы ценообразования, обеспечения населения товарами первой необходимости.

Напомним, в Волгоградской области на постоянной основе проводится мониторинг цен и наличия товаров в более 500 объектах торговли во всех муниципальных образованиях. Эта работа была налажена в начале пандемии, и в регионе уже накоплен хороший опыт по формированию и поддержанию запасов продукции первой необходимости, по обеспечению устойчивой работы предприятий потребительского рынка.

Было отмечено, что в настоящее время ситуация на продовольственном рынке региона стабильная: устойчиво функционируют предприятия торговли и пищевой промышленности. Имеющихся запасов, которые постоянно пополняются, достаточно для удовлетворения спроса населения Волгоградской области.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров накануне провел координационное совещание с руководителями силовых и правоохранительных органов, по итогам которого приняты решения и даны поручения в ежедневном режиме осуществлять мониторинг цен, оперативно реагировать на изменения и давать правовую оценку юридическим, физическим, должностным лицам, допустившим необоснованное повышение цен.

Татьяна Зубкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3