Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.03.2022 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой спорт начинается с детства Новые победы марта!

В областных и межрегиональных состязаниях приняли участие воспитанники Еланской ДЮСШ

В первом в спортивной истории города Волжского турнире по панкратиону участвовали воспитанники Еланской ДЮСШ отделения всестилевого каратэ.

В городе Волжском состоялся первый турнир по панкратиону (панкратион — это древний вид единоборства, входящий в античные Олимпийские игры, представляющий синтез ударной и борцовской техники). На этих соревнованиях по приглашению впервые участвовали воспитанники Еланской ДЮСШ отделения всестилевого каратэ.

Поединки прошли в зале ФОКа «Авангард» 19 и 20 марта. Они собрали более 130 участников из нашего региона, а также из Ставрополя. Организаторы — федерация по панкратиону и бойцовский клуб «Сталинград» — это соревнование посвятили памяти павших воинов.

Воспитанник Еланской ДЮСШ не смотря на жесткую конкуренцию, привез достойную награду. Он выиграл четыре боя. Андрей Запорожский в своей возрастной группе занял 3 место.

В эти же дни в Новочеркасске Ростовской области состоялись масштабные соревнования по рукопашному бою. Они посвящались памяти Героя России, командира группы седьмого отряда специального назначения «Росич» сотой дивизии оперативного назначения Виталия Цымановского (В. В. Цымановский — командир спец группы — «Росич» геройски погиб в 1995 г. при выполнении воинского долга).

В Межрегиональном турнире по прикладному смешанному единоборству памяти Героя России Цымановского В. В. приняли участие и наши юные спортсмены. Воспитанники Еланской ДЮСШ заняли призовые места.

Дмитрий Аринушкин и Дарья Майорова (в своих возрастных группах) имеют первые места, в копилке Анастасии Майоровой — второе место.

Соревнования показывают результат упорных тренировок. Замечательно, что это понимают родители юных спортсменов, поддерживают, организовывая поездки на турниры.

Соревнования очень престижные, и награды у наших воспитанников достойные! Жители района, редакция, администрация ДЮСШ от всей души поздравляют юных спортсменов.

Г. ХАРЧУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56