Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.03.2022 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

Победителями в игре «Зарница», посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и всероссийскому празднику «Крымская весна», стали вязовские школьники

Военно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, она прививает детям положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.

18 марта в военно-патриотической юнармейской игре «Зарница» приняли участие отряды пяти школ Еланского района: Березовской, Березовской СШ имени И. Е. Душкина, Вязовской, Дубовской и Еланской СШ № 2. Основные этапы игры традиционно проходили в помещении РДК «Юбилейный», который после капитального ремонта успешно «пережил» свое второе открытие. Стрельба из пневматического оружия проходила на базе ДОСААФ, а «Лазертаг» — на территории Центрального парка Елани.

На торжественном построении в преобразившемся светлом зале бракосочетаний со словами приветствия и напутствия к участникам игры обратился глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов:

- Вот уже на протяжении десятков лет мы проводим эту игру в нашем районе. На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности. А, как показывает практика, мы россияне, должны быть сильными. Желаю вам успеха, и пусть – победит сильнейший!

Военный комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов В. И. Титов отметил, что в этот день во всей России отмечается такой замечательный праздник как Крымская весна в ознаменование присоединения к нам республики Крым и Севастополя. Вячеслав Иванович пожелал ребятам хорошей игры и вырасти достойными защитниками своей Родины.

Зарница проходила по шести этапам. В викторине «Этих дней не смолкнет слава!» победили юнармейцы Березовской СШ имени И. Е. Душкина. В конкурсе «Сильный и ловкий» – ученики Дубовской СШ. В военно-прикладной эстафете первыми оказались ребята из Вязовской СШ. Строевую подготовка лучше всех продемонстрировали юнармейцы Вязовской СШ. Они также отличились в стрельбе и в военно-спортивной игре «Лазертаг».

В общекомандном зачете победили юнармейцы из Вязовской школы, второе место заняли юнармейцы Дубовской школы и третье место у юнармейцев Березовской средней школы имени И. Е. Душкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97