Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.03.2022 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы в дорожной сфере больше всего волновали волгоградцев на прошлой неделе

Центр управления регионом Волгоградской области собрал еженедельную статистику обращений граждан в социальных сетях и выяснил, что беспокоило волгоградцев больше всего в минувшие семь дней.

С 14 по 20 марта в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 207 сообщений жителей региона. Относительно прошлой недели этот показатель вырос почти на треть.

Самой популярной у волгоградцев по-прежнему остается тема дорожного хозяйства – 28% обращений от общего числа касались именно этой сферы. На втором месте расположились вопросы, относящиеся к экономике и бизнесу – 16,9%, а замыкает тройку тема общественного транспорта – 10,1%. Кроме того, в топ-5 самых популярных тем попали ЖКХ и благоустройство – 8,6% и 8,2% соответственно.

Все поступающие обращения специалисты ЦУР оперативно передают ответственным органам власти, и благодаря совместной работе проблемы решаются быстрее. Так, после сообщения на странице ЦУР в Волжском залатали асфальт на перекрестке улиц Дружбы и 40 лет Победы. Дорожное покрытие начало разрушаться вокруг ливневки. Сотрудники Центра оперативно связались с мэрией, и в ближайшие дни дефект был устранен.

Кроме того, в Волжском оперативно решили проблему с канализационным люком. В официальной группе ЦУР местный житель рассказал, что пластиковая крышка колодца на проспекте Ленина,97 проломилась, и образовалась огромная дырка. Благодаря взаимодействию Центра и администрации города нарушение устранили в кратчайшие сроки.

Напомним, оставить обращение можно не только на официальных страницах Центра управления регионом в социальных сетях, но и через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также в личном кабинете на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17