Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.03.2022 14:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские студенты узнали о службе в научном подразделении Росгвардии

Офицер Управления Росгвардии по Волгоградской области принял участие в «Ярмарке вакансий», состоявшейся в Волгоградском государственном техническом университете.

Капитан Артём Соловьев представил интересы региональных подразделений ведомства на мероприятии профессионального ориентирования, адресованном студентам старших курсов политехнического вуза.

Молодые люди узнали о преимуществах службы по контракту в научных ротах Росгвардии и подобных подразделениях Вооруженных сил России.

Офицер Росгвардии проинформировал участников встречи о специфике службу в составе научной роты войск национальной гвардии Российской Федерации, сформированной в 2017 году из числа наиболее талантливых выпускников высших учебных заведений.

Как пояснил волгоградским студентам капитан Артём Соловьев, военнослужащие этого подразделения участвуют, в том числе, в исследованиях, связанных с применением роботизированных комплексов, новейших средств охранной сигнализации, а также совершенствуют ведомственные информационные системы.

«Важно отметить, что служба в таком подразделении вне зависимости от ведомственной принадлежности не является альтернативной. Это – полноценная военная служба по призыву в течение одного года, где основной упор делается не на боевую подготовку, а на научную (научно — исследовательскую) деятельность», — пояснил офицер — росгвардеец участникам студенческой «Ярмарки вакансий».

В завершении встречи все желающие получить консультацию по теме мероприятия пообщались с представителем территориального органа Росгвардии.

https://e.mail.ru/inbox/0:16474285120674186156:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5