Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.03.2022 10:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МЫВМЕСТЕ: в колледжах Волгоградской области открылись центры сбора гуманитарной помощи

29 центров сбора гуманитарной помощи от населения открылись на базе колледжей и техникумов региона — в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, а также в Дубовском, Еланском, Жирновском, Котовском, Новоаннинском, Фроловском районах. Напомним, ранее аналогичные пункты помощи беженцам из Донбасса открыли общественные организации Волгоградской области.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, принять участие в акции #МЫВМЕСТЕ может каждый студент. Ребята не только собирают самое необходимое для беженцев, но и проходят мастер-классы с волонтерами-медиками и представителями Российского Красного Креста, общаются с жителями ДНР и ЛНР.

В пунктах принимают детское питание, пластиковую посуду, бытовую технику, товары по уходу за детьми и пожилыми людьми, одежду, средства гигиены. С полным списком необходимого можно ознакомиться здесь.

Напомним, в настоящее время в регионе находятся более 700 жителей ЛНР и ДНР, подавляющее большинство из них — женщины и дети. В специально развернутых пунктах временного размещения их обеспечивают горячим питанием и предметами первой необходимости, оказывают психологическую и медицинскую помощь.

Дополнительные задачи по приему в регионе и оказанию поддержки людям, вынужденно покинувшим Донецкую и Луганскую Народные Республики, на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

http://www.volgograd.ru/news/395681/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0