Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.03.2022 16:10 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К паводку готовы

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

Паводок 2018 года

На территории Еланского городского поселения проведена подготовка к безаварийному пропуску весенних паводковых вод

На территории Еланского городского поселения протекают реки Елань и Терса, общей протяженностью 15 км, расположено 20 прудов. Водоотводные каналы растянулись более чем на 15 км. Но тем не менее в период пропуска паводковых вод существует угроза подтопления реками территорий Елани и Набата. В зону периодического подтопления также попадают четыре автомобильных моста, четыре пешеходных моста, около 30 участков автомобильных дорог. Общая площадь подтопления часто составляет более 100 га. Поэтому к безаварийному пропуску паводковых вод в 2022 году. Еланское городское поселение начало готовиться с лета 2021 года. Для этого была произведена вырубка деревьев и кустарников в районе низководных мостов через реки Терса и Елань. контроль искусственные водоемы, которые могут оказать влияние на водный режим.

По данным администрации Еланского городского поселения, к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском паводковых вод готовы шесть тракторов, две траптележки, четыре грузовика. А также в резерве имеется шесть единиц техники МУП «Еланское КХ». В наличии есть помпы, генераторы, спецкостюмы и багры. Для оповещения населения имеется громкоговорители. Подготовлены четыре лодки: три моторные и одна весельная. Ведется подготовка пункта временного размещения населения на базе Еланского аграрного колледжа (на 120 человек).

Также подготовлено место размещения эвакуируемых животных на территории фермы «Путь к коммунизму». В случае необходимости эвакуация населения будет осуществляться автотранспортом и на лодках, с применением техники Администрации Еланского городского поселения. С населением постоянно ведется разъяснительная работа, вся необходимая информация размещается на сайте администрации Еланского городского поселения.

В целом, работа по подготовке к весеннему паводку 2022 года проводится в плановом порядке, чрезвычайных ситуаций не прогнозируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97