Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.02.2022 11:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Молодая Гвардия Единой России» запустила работу «Антифейковых отрядов» по вопросам вакцинации

«Молодая Гвардия Единой России» запустила работу «Антифейковых отрядов» по вопросам вакцинации от COVID-19. Сотни активистов проведут всероссийский мониторинг сообщений средств массовой информации и социальных сетей на предмет наличия ложных новостей о вакцинации. Обнаруженные фейковые новости будут переданы в Роскомнадзор для последующей блокировки. Об этом сообщил и.о. Председателя Координационного Совета МГЕР Антон Демидов.

«Сейчас в социальных сетях, мессенджерах и телеграм-каналах тиражируются сообщения о вакцинации, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности. Фейки о якобы тяжелых последствиях для здоровья и даже летальных случаях из-за прохождения процедуры вводят людей в заблуждение, приумножают антинаучные слухи, а в итоге замедляют темпы вакцинации, которая призвана сформировать наш коллективный иммунитет. Но люди отказываются от прививки, подвергая риску себя и окружающих. Работа “антифейковых отрядов” направлена на то, чтобы сдержать поток фейков о вакцине: так мы быстрее победим пандемию. Призываю каждого прислушиваться только к информации, предоставленной официальными источниками и проверенными СМИ», — сказал Демидов.

Напомним, с 18 января 2021 года Президент России Владимир Путин поручил перейти к массовой вакцинации от коронавируса. Сделать прививку можно бесплатно в пунктах вакцинации.

Региональный штаб ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3