Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.02.2022 17:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не останемся безучастными!

Еланский район готов предоставить помощь беженцам

Д. Ф. Литвинов, глава Еланского муниципального района:

- Наш район тоже не останется безучастным в этой сложной ситуации. Мы готовы принять людей из этих территорий. Для этого уже готовим помещения, создаем необходимые условия. В ближайшие дни заработает пункт приема гуманитарной помощи, о чем мы сообщим дополнительно, в том числе и через социальные сети. Еланцы, как и всегда, окажут помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

А. И. Хвастунова, глава Вязовского сельского поселения:

- И администрация и все жители нашего поселения, конечно же, поддерживают мудрое и очень своевременное решение нашего президента В. В. Путина: признать Луганск и Донецк народными республиками. В своем обращении глава государства дал понять всем зарубежным руководителям, что Россия – это мощная держава и никому ее не сломить! Наш президент никогда не оставит людей в беде. И мы надеемся, что благодаря решениям нашего президента настанет мир во всем мире.

Г. И. Зуева, глава Большеморецкого сельского поселения:

- В настоящий момент у нас у всех на устах ситуация в Донбассе. И шаг с эвакуацией мирного населения выглядит в гуманитарном плане очень важным и понятным решением. Фактически речь идет о помощи нашим соотечественникам, оказавшимся заложниками больших политических НАТО-украинских игр. Причем, поскольку мужчины остаются в Донбассе защищать свои дома, помогаем наиболее уязвимым слоям населения – женщинам, детям, пожилым, чтобы они пережили здесь тяжелый период и вернулись назад, когда ситуация стабилизируется. В 1941-1945 годах никто не спарашивал, кто из какого государства, все мы были жителями одной страны. И, имея даже небольшую избу, принимали беженцев.

Г. Н. Гикаева, глава Таловского сельского поселения:

- Я очень сочувствую сегодняшним беженцам из Украины и уверена, что еланцы смогут оказать им достойный прием на своей земле. Мы не должны быть в стороне от такой беды, давайте всем миром поможем этим людям! Среди беженцев много детей-сирот, и им особенно нужна наша помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10