Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

22.02.2022 14:38 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принесла заботы белая метель…

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ.

Погода последних месяцев частенько преподносит нам сюрпризы в виде обильных снегопадов, доставляющих немало хлопот пешеходам и автомобилистам, дорожникам и работникам сельских администраций. Несмотря на любые погодные условия, они стараются обеспечить население поселения бесперебойным и качественным автомобильным сообщением. Пока местные власти и дорожники борются со стихией, жители, вооружившись лопатами, очищая от снега дворы и подъезды к собственным домовладениям.

В первую очередь снегоочистительные работы ведутся на тех участках, где снег или наледь могут помешать движению общественного транспорта, а также расчищают проезды к местам жизнеобеспечения: пожарные подразделения, водозаборы, медицинские, образовательные и другие социальные учреждения, торговые точки, административные здания. Затем начинается расчистка других дорог.

В Таловском сельском поселении дороги чистят своим трактором «МТЗ-82.1», полученным по программе. На договорной основе работают с ООО «СПК Таловский», КФХ А. В. Сихварта, Г. А. Шашурина и В. А. Шапина.

Просьба к жителям всех поселений района – с относиться с пониманием к возможным временным неудобствам, вызванным обильными снегопадами.

Самый главный помощник в Березовском сельском поселении в этом вопросе – ООО «Паритет-Агро», за что спасибо его руководителю С. Н. Артамонову, главному организатору этого процесса – бригадиру А. П. Манжосову и трактористу В. М. Дергачеву.

- Ему просто низкий поклон от всех жителей трех сел нашего поселения – говорит глава Березовского сельского поселения А. В. Дергачева. Такие широкие дороги умеет делать только он. Наши уже привыкли, а вот жители Водопьяново не нарадуются! Надо отметить, что всех участников этого процесса ни уговаривать, даже просто просить не надо. Только подумали, а трактор уже «бегает»! Один раз помогал ИП В. А. Долгов, пригоняло трактор и ООО «Елань-АгроИнвест» (ВАПК). Каждую неделю обязательно готовится проезд и подъезд к мусорным контейнерам. Сначала трактором, затем – лопатой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5