Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.02.2022 10:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские поликлиники для борьбы с пандемией дополнительно получат 100 млн рублей

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Средства направят в медучреждения, работающие в системе обязательного медицинского страхования.

Медицинские учреждения Волгоградской области, которые работают в системе обязательного медицинского страхования, могут рассчитывать на дополнительное финансирование.

В Волгоградской областной думе «Городские вести» узнали, что в 2022 году будет выделено дополнительно 100 миллионов рублей. Эти средства направляются по распоряжению правительства РФ в связи с распространением нового штамма «омикрон» на борьбу с инфекцией. В целом из федерального бюджета страны в регионы России выделяется более 7,3 млрд рублей на эти цели.

— Особенности нового штамма коронавирусной инфекции таковы, что вирус очень быстро распространяется, хотя тяжелые формы заболевания при этом возникают значительно реже, чем в предыдущие волны, — отметил Евгений Шаманаев, депутат регионального парламента, член комитета по охране здоровья. — Поликлиники в этой ситуации столкнулись с небывалым наплывом пациентов. Дополнительное финансирование поможет этим медучреждениям справиться с возникшими нагрузками.

Депутат также отметил новые меры, которые были приняты оперативным штабом Волгоградской области. Они позволят укрепить амбулаторную сеть, а кроме того — привлечь дополнительные кадры и материальные ресурсы, в том числе и для службы скорой помощи.

С 1 февраля в регионе будет действовать надбавка для сотрудников поликлиник и неотложки за высокую интенсивность работы в период обострения санитарно-эпидемиологической обстановки.

https://gorvesti.ru/medical/volgogradskie-polikliniki-dlya-borby-s-pandemiey-dopolnitelno-poluchat-100-mln-rubley-113365.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5