Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.02.2022 13:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бережем здоровье смолоду!

«Завтра мода изменится. А каким будет завтра твое здоровье?» — под таким девизом в Елани прошла акция «Мода vs Погода», цель которой — призвать молодежь одеваться в соответствии с погодными условиями, невзирая на модные течения, и рассказать о возможных последствиях прогулок в укороченных джинсах в мороз, игнорирования шапки зимой, незащищенной поясницы или куртки нараспашку.

Поддержать идеи ЗОЖ и внимательного отношения к своему здоровью вызвались волонтеры Еланского дворца творчества и учащиеся объединений «Школа волонтеров» и «Мастерская будущего»: Ольга Лунина, Наталья Сыроежкина, Артём Шушпанов, Анастасия Скворцова, Екатерина Лазаренко. Ребята раздавали своим сверстникам: школьникам и молодежи — сувенирные магнитики и листовки Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики с разъяснением тех опасностей, которыми может обернуться прогулка в одежде не по сезону.

- Быть модным и при этом не подвергать себя опасности простудиться — это не так уж и сложно, — говорят волонтеры. – Молодежь в ярких шапках, длинных пуховиках и высоких ботинках выглядит не менее стильно, чем те, кто выходит на мороз по-весеннему налегке.

Отметим, большинство из тех, к кому обращались волонтеры в ходе акции, согласились с их доводами о «модном» утеплении, а также о том, что выходить нараспашку зимой нельзя даже на несколько минут. Одеваться в соответствии с погодой нужно в любом случае – и когда планируется длительная прогулка, и когда собираешься «пройти сто метров» до своего учебного заведения.

Екатерина Забазнова, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

https://e.mail.ru/inbox/0:16437095030693951977:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11