Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.12.2022 13:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя ответственного отношения к здоровью (популяризация диспансеризации и профилактических осмотров)

ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.

Что включает в себя ответственное отношение к здоровью: 1. Соблюдение здорового образа жизни 2. Мониторинг собственного здоровья 3. Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильно хранение и употребление лекарственных препаратов Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни.

Специалисты отмечают: именно регулярное обследование позволяет на самых ранних стадиях выявлять заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем, злокачественные новообразования.

Напомним, в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в 2021-2022 годах для поликлиник Волгограда и области закупили более 370 единиц современного диагностического оборудования; до конца 2025 года будет приобретено ещё порядка 250. Модернизация и техническое переоснащение амбулаторной сети создаёт основу для дальнейшего развития системы здравоохранения Волгоградской области. Губернаторская программа включает в себя капитальный ремонт поликлиник Волгограда, Волжского, центральных районных больниц, обновление автопарков медицинских учреждений, оснащение лечебных заведений современным оборудованием, строительство новых больниц, сельских ФАПов и кабинетов врачей общей практики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90