Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

22.11.2022 10:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верны присяге

Автор: Л. Дудникова

Сотрудники ОМВД России по Еланскому району встретили свой профессиональный праздник

Торжественное собрание, посвященное 105-летию органов внутренних дел, прошло в конференц-зале Отдела МВД. Было приятно видеть личный состав полиции, который в этот день отличался особой торжественностью, военной выправкой, сосредоточенностью. Строгий китель, белая рубашка, галстук... Все это не могло не привлекать внимания. А еще — знаки отличия, медали, наградные значки. Все это – подтверждение того, что полицейские добросовестно несут свою непростую службу.

Да, в этот день — День сотрудника органов внутренних дел — полицейские, как никогда, были немногословны, хотя это был и праздничный день, но он не позволял отойти от понимания того, что сегодня мы живем в непростой ситуации, связанной, в первую очередь, с проведением специальной военной операции на территории Украины. Кроме того, люди в погонах – особенные. Они действуют в соответствии с требованиями и пунктами устава, который определяет их ритм жизни. И для них это не является чем-то из ряда вон выходящим. Это правило их поведения в обществе. Ведь каждый человек, собираясь идти работать в органы внутренних дел, вполне осознанно отдает себе отчет, куда он идет и какие задачи будет обязан выполнять. Безусловно, оценивает и свои способности, характер, знания, физическую подготовку и понимает: работать в полиции – дело серьезное и ответственное, легко здесь не будет. Здесь каждый день сопряжен с особыми условиями, предполагает трудности, преподносит неожиданности, а полицейский при этом всегда должен сохранять и силу воли, и самообладание, и выдержку. Уверена, еланские полицейские этими качествами обладают, ибо по долгу своей службы не раз приходилось сталкиваться с ними в разных жизненных ситуациях (были даже сложные), и всегда полицейские выглядели достойно.

Поэтому присутствовать на собрании, посвященном профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел РФ, было интересно и значимо.

На входе в полицию встречает постовой — лейтенант полиции М. А. Молев. Он – на службе! Далее — дежурная часть, коридор... Актовый зал. Многолюдно. Торжественно. Празднично. Входит врио начальника отдела МВД России по Еланскому району майор полиции С. Н. Филимонов. Личный состав стоя приветствует его – это по уставу. Далее — слова благодарности за труд, поздравления с праздником... Сергей Николаевич обращается к сотрудникам:

-От имени руководства и от себя лично поздравляю коллектив Отдела, всех ветеранов и членов семей с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел. Выражаю благодарность за укрепление законности и правопорядка на территории района. Полицейские на различных исторических этапах всегда решали задачи, которые ставили перед ними государство и общество. Вы посвятили себя служению нелегкому, но благородному делу. Ваша служба – это гарантия безопасности и спокойствия граждан нашего региона. От вашей ежедневной работы зависит уверенность в завтрашнем дне. Профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел всегда отмечался широко и торжественно, но в связи с последними событиями, связанными с проведением на территории Украины специальной военной операции министерство внутренних дел приняло решение о проведении праздника в другом формате. И это решение правильное.

От имени начальника ОМВД России по Еланскому району Н. И. Зубарева, главы района Д. Ф. Литвинова, руководства вышестоящих структур поздравляю личный состав с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, решения всех задач, поставленных перед вами, благополучия, личного счастья, мирного неба над головой.

Обращаясь к блюстителям порядка и законности, настоятель Еланских храмов Урюпинской и Новоаннинской епархии протоиерей Николай Карпец сказал такие слова:

-Когда шел к вам в полицию, чтобы поздравить вас, искал теплые и добрые слова, как своим детям, ведь вы охраняете наш покой. Мы спим, а вы не спите, вы несете свою нелегкую, но очень благородную службу. Вот есть такая песня — «Ваша служба и опасна, и трудна», а я хотел бы пожелать иного, чтобы ваша служба не была опасной и была легкой. Желаю вам того, чтобы у вас было как можно меньше травм душевных и телесных, как можно больше радостных событий, чтобы вас любили и ждали в семьях. И, конечно же, божьего благословения на жизненном пути. Мира вам и добра!

Далее наступил торжественный момент – лучших полицейских наградили почетными грамотами ОМВД России по Еланскому району. Награжденных было много. Вот лишь часть из них: подполковник юстиции Н. П. Пышненко, майор полиции С. А. Краснояров, майор полиции С. А. Макарьевский, капитан полиции Р. А. Дьяков, старший лейтенант полиции П. В. Боярский, старший лейтенант полиции Е. М. Макарьевская, лейтенант полиции И. А. Шатов, лейтенант полиции Е. С. Колчин, младший лейтенант полиции А. А. Сыроежкин. Значительная часть коллектива за безупречный труд получила благодарственное письмо.

В этот торжественный день сотрудники полиции, отличившиеся в работе, были награждены и медалями МВД России «За отличие в службе». Медаль I степени получили: подполковник юстиции А. В. Александров, подполковник юстиции Н. П. Пышненко, майор внутренней службы Б. Х. Балдина, старший лейтенант полиции Д. А. Алексеенков; медаль II степени: подполковник полиции Д. В. Сивоволов, майор полиции А. В. Кудряшов, майор полиции А. С. Садовников, майор внутренней службы Н. В. Муратова, майор полиции С. А. Макарьевский, капитан полиции Р. А. Дьяков, старший лейтенант полиции Д. А. Деянов, старшина полиции Д. В. Столетов, старшина полиции А. М. Крутов, старшина полиции А. В. Пудовкин; медаль III степени: лейтенант полиции В. Д. Приходько.

Пришел поздравить с профессиональным праздником сотрудников Отдела МВД России по Еланскому району и глава Еланского городского поселения А. С. Гугучкин. Он поблагодарил руководство, коллектив за тесное сотрудничество, пожелал легкой службы, крепкого здоровья, вручил врио начальника Отдела благодарственное письмо от городской администрации, а также в знак уважения и признательности — ценный подарок.

Ну что ж, праздник состоялся... И сегодня уже у сотрудников полиции обычные трудовые будни, сопряженные с трудностями и испытаниями на прочность. Но в органах внутренних дел работают проверенные жизнью мужчины, которые обладают решительностью, мужеством, выносливостью и силой духа. Им многое по плечу и они уверенно охраняют наш покой и мирную жизнь, ведь законность и правопорядок – главные постулаты, которым следуют. Добра, мира им и успехов вам, люди в погонах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

502