Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.10.2022 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области разрабатывают дополнительные меры поддержки мобилизованных и их семей

На оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по итогам рабочей поездки в военно-полевой лагерь учебного центра Минобороны России. Одна из ключевых — разработка мер поддержки мобилизованных и их семей.

В Волгоградской области продолжается реализация Указа Президента Российской Федерации о частичной мобилизации. В целом, работа по размещению в полевых условиях, организации питания, медицинского обслуживания, обеспечению материально-техническими средствами мобилизованных граждан организована в соответствии с требованиями: это отмечают и командный состав, и призванные военнослужащие. Однако при личном общении главы региона Андрея Бочарова с командирами, офицерами и мобилизованными был поднят ряд актуальных вопросов, поступили предложения по улучшению бытового обслуживания.

«По итогам рабочей поездки и данных поручений военные комиссариаты, мобилизационные службы области и муниципальных образований уже приступили к работе по дополнительному разъяснению Указа Президента России и решению возникающих организационных вопросов, — отметил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. — Считаем необходимым:

— продолжить оказание содействия военным комиссариатам в обеспечении подготовки качественного мобилизационного ресурса. Отдельное внимание уделить решению вопросов, высказанных военнослужащими в ходе встреч в учебном центре Министерства обороны РФ;

— в целях оказания системной поддержки наших военнослужащих, в том числе мобилизованных жителей Волгоградской области, с участием регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, необходимо предусмотреть средства для приобретения дополнительного имущества, не предусмотренного штатными нормами довольствия, но необходимого в зоне специальной военной операции;

— представить предложения по дополнительной поддержке призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации жителей Волгоградской области и их семей».

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72