Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.01.2022 09:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи призвали волгоградцев вместе победить коронавирус в 2022 году

И навсегда забыть об этом страшном недуге.

В Волгоградской области врачи призвали всех жителей в следующем 2022 году навсегда проститься с коронавирусом и вместе победить инфекцию. Для этого нужно немного – сделать прививку, чтобы сохранить здоровье и себе, и своим близким.

– Уважаемые пациенты, коллеги, друзья! Вот и прошел еще один тяжелый год в нашей жизни. Я хочу вас сердечно поздравить с Новым годом, пожелать, как доктор, прежде всего, здоровья, а также счастья и успехов, – отметил главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог комитета здравоохранения Волгоградской области Игорь Баранов. – Давайте вместе победим страшное зло, которое было прошлые два года. Давайте провакцинируемся и забудем об этом печальном времени.

Главный внештатный специалист пульмонолог облздрава Вера Цома присоединилась к пожеланиям коллеги.

– Хочется, чтобы наступающий год был добрее, легче, светлее, больше принес нам радости и удачи. Что мы можем сделать для этого сегодня? Мы можем поберечь себя и близких, дать им больше тепла и становиться ближе в эти непростые времена пандемии. Меньше допускать рисков, которые могут привести к осложнениям. Самое простое, что можно сделать сейчас, – вакцинироваться. А также больше ведите здоровый образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, больше отдыхайте. Воспользуйтесь этими ближайшими днями для пополнения и восстановления сил, – сказала специалист.

В Волгоградской области коронавирус постепенно идет на спад. Все меньше людей заражаются инфекцией, все чаще выписывают тех, кто успешно перенес недуг. В регионе продолжается прививочная кампания. И пункты вакцинации будут работать в праздничные дни, за исключением 1 января.

https://gorvesti.ru/medical/vrachi-prizvali-volgogradtsev-vmeste-pobedit-koronavirus-v-2022-godu-112028.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2