Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.01.2022 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свой первый удар региону штамм «Омикрон» нанес: всю неделю цифры заболевших растут

Сергей Мазанов, блогер: поликлиники региона приняли первую волну заболевших. Для снижения загруженности принимаются самые актуальные меры, а некоторые регионы страны уже мобилизуют медицинские кадры для борьбы с новым штаммом COVID-19. В Волгоградской области для работы задействуют ординаторов и студентов старших курсов медицинских учебных заведений. В то же время готовы к развертыванию рекордные десять тысяч койко-мест в региональных больницах. Минздрав уже подготовил рекомендации по обращению в поликлиники, а региональной администрацией принято важное решение о возможности предоставления работнику трех дней, если есть простудное недомогание. 

Сделано это в первую очередь для того, чтобы разгрузить поликлиники, многие из которых уже перешли на круглосуточный режим работы, и минимизировать возможность заражения людей внутри поликлиник. Сейчас, на фоне стремительно растущего числа заболевших и высокой контагиозности штамма вируса стоит действительно задуматься о резком сокращении посещения людных мест, перевода предприятий по возможности на удаленную работу, активнее использовать средства индивидуальной защиты.

Согласитесь, лучше дать возможность отдельным работникам спокойно справится с заболеванием, чем создавать угрозу массовой вспышки вируса в коллективе. Думаю любой работодатель поймет эту простую логику. По прогнозу в ближайший месяц число заболеваний будет расти: спад прогнозируется лишь к концу марта, но вызывает огромную обеспокоенность резко выросшее число заболевших детей. Возможно, спустя десятилетия COVID-19 станет обычным и простым заболеванием, но пока принципиально новый вирус опасный и непредсказуемый враг человека, с невыявленными последствиями и прогнозами. Главное сегодня беречь собственное здоровье. Обязательно вакцинироваться. Позаботиться о своих близких людях, понимая всю серьезность происходящего.

источники https://www.instagram.com/p/CZPhmDSotjg/?utm_medium=copy_link https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4990633597657936&id=100001340349733 https://vk.com/wall10441296_14645 https://ok.ru/profile/586211182643/statuses/154361039960115

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5