Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.01.2022 13:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На особом контроле

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ.

В Еланском муниципальном районе состоялось расширенное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса

Об оперативной ситуации на территории Еланского района и Волгоградской области рассказал глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов. Он отметил, что согласно данным официальной статистики, количество заболевших от COVID-19 в России растет. За последнюю неделю, согласно статистике, она увеличилось практически вдвое. Настораживает, что жители неохотно вакцинируются, при этом мы видим, что не привитые жители часто переносят болезнь в тяжелой форме. Идет мутация вируса, болезнь протекает по-другому, лечение не поддается прежним схемам. Принимаемые новые антиковидные ограничения призваны стабилизировать эпидситуацию.

По итогам заседания оперативного штаба приняты решения: продолжить вакцинацию населения от короновирусной инфекции, а также проводить разьяснительные работы с населением о необходимости позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81