Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.09.2021 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопарк больниц Волгоградской области пополнился новыми машинами

Новые комфортабельные машины для доставки жителей в лечебные организации, а также для выездов врачей на дом к пациентам пополнили автопарк медучреждений региона. Оснащение больниц и поликлиник техникой проводится в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По информации облздрава, восемь автомобилей марок «Нива Трэвел», «Лада Ларгус» (с носилками) и 7-местные «Лада Ларгус Кросс» пополнили автопарк Урюпинской, Нехаевской, Быковской и Калачевской районных больниц. Всего в текущем году 14 лечебных организаций в муниципальных районах области обновили более 30 санитарных машин. В целом до 2025 года в медучреждения поступят 210 автомобилей.

Напомним, в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена, на реализацию которой до 2025 года выделят более 11 млрд рублей, построят новые и капитально отремонтируют действующие лечебные организации, установят современное оборудование, пополнят кадровый состав. Программа модернизации первичного звена — важная часть работы по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Юрий Антонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1