Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.08.2021 13:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области составили рейтинг популярности прививочных пунктов

Комитет здравоохранения Волгоградской области составил рейтинг популярности прививочных пунктов среди жителей региона. Выяснилось, что каждый седьмой житель Волгограда и Волжского вакцинируется в пунктах на базе торгово-развлекательных центров.

Напомним, 6 апреля в Волгограде первый прививочный пункт на территории ТРЦ открылся в «Акварели». 7 апреля выездной прививочный пункт заработал возле ТРЦ «Мармелад» (позднее он переехал в магазин «OBI»). Все остальные пункты начали прием посетителей с 10 апреля. Всего же на сегодняшний день получить защиту от COVID-19 жители региона могут в 61 прививочном пункте на базе медицинских учреждений, в 10 ТРЦ, а также в прививочном центре на базе музея «Россия – моя история».

Рейтинг самых популярных прививочный пунктов в ТРК (количество привившихся первой компонентой вакцины по состоянию на 12 августа)

- Прививочный центр в музее «Россия – моя история» был открыт 21 июля, поэтому он не включен в эту статистику, — пояснили в Облздраве. — При этом центр остается самым комфортным местом для вакцинации – его пропускная способность до 1200 посетителей в день, 12 специализированных отделённых друг от друга кабин. Для пришедших с детьми организована детская комната, где малыши могут в безопасной обстановке дождаться окончания процедуры у мамы, папы, бабушки или дедушки.

Добавим, более 368 тысяч жителей Волгограда и Волжского получили защиту от COVID-19, в том числе 52108 человека – в прививочных пунктах в ТРК. Всего же в регионе вакцину получили более 690 тысяч человек.

РИАЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3