Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.07.2021 11:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поставил задачу открыть в Волгоградской области дополнительные пункты вакцинации

Увеличить число прививочных пунктов и проработать дополнительные профилактические меры для сдерживания скорости распространения COVID-19 — эти и другие задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым на оперативном совещании. Было отмечено, что в Волгоградской области привились уже более 500 тысяч человек, получив защиту от опасного вируса.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области остается напряженной — отмечается рост числа заболевших и госпитализированных (в значительной части это люди в возрасте от 18 до 49 лет), при этом преобладает семейный характер заражения. Растет число случаев тяжелой формы болезни, увеличивается количество пациентов в реанимациях и палатах интенсивной терапии. Также отмечается прирост числа амбулаторных больных. Всем оказывают необходимую медпомощь в соответствии с протоколами лечения и тяжестью заболевания.

Оперативным штабом, органами исполнительной власти Волгоградской области, структурными подразделениями принимаются все меры, направленные на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции.

«Обращаю внимание, что необходимо неукоснительно соблюдать все профилактические и ограничительные меры, рекомендованные главным санитарным врачом и оперативным штабом Волгоградской области, и продолжить обеспечение жесткого контроля за соблюдением всех противоэпидемических мер и правил», — подчеркнул Андрей Бочаров, поставив задачу руководителям рабочих групп оперштаба до конца текущей недели представить проработанные совместно с профессиональными сообществами дополнительные меры профилактического характера, направленные на сдерживание скорости распространения коронавируса и обеспечение безопасной деятельности предприятий и организаций реального сектора экономики.

Особое внимание глава региона уделил прививочной кампании, отметив, что в настоящее время в Волгоградской области иммунизировано уже более 500 тысяч человек. Вакцина от COVID-19 поступает согласно графику Минздрава России.

«Считаю необходимым с целью расширения возможностей по вакцинированию жителей, повышения доступности и удобства обслуживания, в течение недели развернуть на базе музея «Россия — моя история» центр вакцинирования без предварительной записи. Также поручаю представить предложения по открытию дополнительных пунктов вакцинации в муниципальных образованиях Волгоградской области», — поставил задачи Андрей Бочаров.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2