Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.06.2021 16:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный корреспондент: Кто прошел праймериз?

- Уважаемая редакция, в газете «Еланские вести» прочитали, что состоялся завершающий (очный) этап внутрипартийного голосования (праймериз). Кто же из кандидатов прошел?

Отвечаем:

- Статус кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» победители праймериз в Волгоградской области получат только на съезде партии. Итоги предварительного голосования в Волгоградской области озвучили в региональном исполкоме «ЕР». Так, по списку партии наибольшее число голосов получили действующий депутат Госдумы Евгений Москвичев (185 592 голоса) и глава Волгограда Виталий Лихачев (182 424 голоса).

По Волгоградскому одномандатному округу победу одержал депутат областной Думы Алексей Волоцков, по Красноармейскому – первый зампредседателя Волгоградской гордумы Андрей Гимбатов, по Михайловскому – депутат Госдумы Александр Носов, по Волжскому – региональный парламентарий Олег Савченко.

Съезд партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы пройдет 19 июня в Москве. Официальный старт избирательной кампании ожидается в конце июня после подписания Президентом России специального указа.

Единый день голосования в России в 2021 году назначен на 19 сентября. Однако председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее неоднократно заявляла о том, что из-за пандемии осенние выборы могут пройти в течение трех дней.

Подготовил Е. СЛЕСАРЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43