Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.06.2021 16:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Морецком сельском поселении на базе пожарного поста прошла спартакиада по пожарно-прикладному спорту

В Морецком сельском поселении на базе пожарного поста села Морец прошла спартакиада по пожарно-прикладному спорту.

4 июня на площади стадиона Морца собрались пожарные из нескольких районов Волгоградской области, чтобы принять участие в спартакиаде, продемонстрировать свои умения, способности и знания. Представители пожарных частей из Еланского, Котовского, Руднянского, Киквидзенского, Даниловского, Фроловского и Жирновского районов, несмотря на ненастную дождливую и ветреную погоду, соревновались по-честному. Нужно было не только умело и быстро надеть боевую одежду, провести боевое развертывание с подачей воды с двух стволов Б (то есть от пожарной машины развернуть пожарный рукав и подать воду в нужном направлении), но и продемонстрировать умелую вязку спасательной веревки.

И все это на время и в соответствии с нормативами! Особенно старались молодые ребята. Оно и понятно: кому как не молодым можно и нужно демонстрировать свою физическую подготовку, выносливость, умение быть ловкими, смелыми, удачливыми.

В итоге призовые места распределились следующим образом: первое место заслуженно досталось представителям пожарной части из Котовского района, второе – Даниловского района, третье – Еланского. Так что и наши пожарные в числе лучших! Это радует.

Надо сказать, соревнования прошли на очень высоком профессиональном уровне. Да и готовились к ним со всей серьезностью. Крепкая команда пожарных во главе с директором ГКУ ВО «2 отряд противопожарной службы» Г. М Козыревым, которой был начальник пожарной части № 89 Д. А. Мирин, начальник опорного поста с. Морец Ю. А. Лаврентьев, сделала все, чтобы участникам было интересно и состязаться, и общаться. И, безусловно, цель, которая изначально поставили перед пожарными – продемонстрировать и закрепить навыки, необходимые в противодействии пожарам, успешно достигнута.

Л. ДУДНИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11