Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.06.2021 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о близких

Выдача во временное пользование технических средств реабилитации

Волгоградская область — участник пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе, реализуемый в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

С 1 апреля 2021 г. гражданам Еланского района возможно получить во временное пользование специальное оборудование и средства технической реабилитации в ГКУ СО «Еланский ЦСОН».

Выдача оборудования во временное пользование осуществляется следующим категориям граждан: гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидам, являющимися получателями социальных услуг; получателям срочных социальных услуг из числа лиц, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидами, полностью или частично утратившими способность к самообслуживанию, передвижению, обеспечению основных жизненных потребностей.

От имени получателей за предоставлением услуги могут обратиться их представители, полномочия которых должны быть оформлены в соответствии с федеральным законодательством.

Для получения оборудования нужно предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя); СНИЛС; справка об инвалидности (при наличии); документ, подтверждающий полномочия представителя (свидетельство о рождении, доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени заявителя).

Перечень оборудования: ходунки опоры; ходунки с подмышечной опорой; кресло – коляска для инвалидов с ручным приводом комнатная; кресло – коляска для инвалидов с ручным приводом прогулочная; костыли подмышечные регулируемые по высоте; костыли с опорой под локоть; трость опорная; кресло-коляска инвалидная, детская; ходунки шагающие детские; кресло-туалет; доска для пересаживания; пандус телескопический двухсекционный; приспособление для изменения позы в постели (веревочная лестница); поддерживающий пояс для перемещения больного; столик прикроватный; сидение для ванны; ванночка для мытья головы; противопролежневая подушка воздушная (трубчатая); опора под спину (регулируемая); скользящая простыня для перемещения; поручень для ванны; противопролежневый держатель стопы; рукав скользящий для перемещения больного; ступени для ванной; ручной захват для подбирания предметов с пола; кровать функциональная механическая; диск для перемещения больных напольный.

Оборудование предоставляется во временное пользование бесплатно.

За более подробной информацией обращаться по адресу: р. п. Елань, ул. Большая Казанская, д. 61 и по телефону 8 (84452)5-40-09.

Е. ВЯЗЬМИНА,

заведующий отделением приема граждан, социального сопровождения и организационно–технической работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29