Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.05.2021 08:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 мая – День пионерии — День рождения Всесоюзной пионерской организации

Коммунистическая партия поручила комсомолу создать единую детскую коммунистическую организацию. 19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В 1924 году ей было присвоено имя В. И. Ленина.

Дорогие ребята! Дорогие родители и учителя! Дорогие ветераны пионерского движения! Поздравляем вас с праздником!

Биография многих поколений неразрывно связана с пионерской организацией. Многие помнят свои прекрасные и волнительные пионерские годы: звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, отдых в летних лагерях, школьные стенгазеты и песни у пионерского костра. Эти добрые и славные традиции, созданные пионерской организацией мы должны помнить, ценить и приумножать!

Пионеры воевали с фашистскими захватчиками на передовой и в партизанских отрядах, доблестно трудились в тылу, боролись с безграмотностью, преодолевали беспризорность, помогали поднимать страну из руин. Патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, «тимуровское» и юнармейское движения, помощь детям-инвалидам, ветеранам и пенсионерам, активное участие в создании и работе музеев боевой славы – это лишь немногое из того, чем славится пионерия.

Желаем ветеранам пионерского движения и юным пионерам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и настоящего пионерского задора!

Администрация Еланского муниципального района.

Еланская районная Дума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20