Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.05.2021 16:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ура, «Весеннее настроение»!

2 мая в Елани на площади перед Домом культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт «Весеннее настроение»

Уже с часу дня на площади были развернуты аттракционы для детей и молодежи. Был запущен фонтан, что принесло детям немало радости и забав. Надувные горки и машинки для самых маленьких, работал тир, батут и многое другое. Для взрослых работала уличная торговля. Площадь вначале праздника была заполнена прогуливающимися взрослыми и детьми. А уже к пяти часам вечера, к началу концерта, яблоку негде было упасть. Все соскучились по общению и веселым мероприятиям.

Работники Дома культуры «Юбилейный» с особым удовольствием готовились к этому концерту. Год не видели они своих зрителей, год не представляли им свое творчество. А уж как соскучились по праздникам жители Елани и района — слов нет!

Зазвучали фанфары и ведущие поздравили всех собравшихся с весенним настроением! Затем слово предоставили главе Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинову. Дмитрий Федорович тепло и сердечно поздравил собравшихся с двойным праздником — 1 Мая и Пасхой! Пожелал всем здоровья и отличного настроения! Так же с приветственным словом, а затем и песней выступил глава Еланского городского поселения А. С. Гугучкин.

Кроме наших артистов на этот праздник был приглашен государственный ансамбль танца "Юг России". Он создан на базе выпускников хореографического ансамбля "Улыбка" Волгоградской областной детской филармонии. Средний возраст артистов ансамбля около 25 лет. Почти вся Европа и Азия дарила аплодисменты танцорам «Юга России». Ансамбль гастролировал в таких странах как: Франция, Германия, Италия, Венгрия, Испания, Чехия, Болгария, Южная Корея, Китай и множество других.

Руководителем этого ансамбля является Татьяна Петровна Миронова — балетмейстер, педагог и наставник, создатель и художественный руководитель. Т. П. Миронова — выпускница Ленинградской Государственной Академии Культуры, заслуженный деятель искусств России, профессор кафедры хореографии Волгоградского института культуры искусств.

Станислав Валерьевич Малых, председатель комитета культуры администрации Волгоградской области и Тамара Алексеевна Куимова, начальник отдела социально-культурной деятельности комитета культуры Волгоградской области помогли, сделали все возможное, чтобы еланцы познакомились с творчеством прославленного коллектива.

Три часа собравшиеся на праздник аплодировали артистам. Концерт перемежался танцевальными и песенными номерами — один лучше другого! Артистам хлопали от души, не жалея ладошек! Более сорока номеров были исполнены в этот вечер, но никто не устал и время пролетело незаметно!

Более десяти номеров исполнил танцевальный ансамбль «Юг России». Каждое выступление — это красочное театрализованное действо, в котором демонстрировался яркий и неповторимый колорит всех народностей юга нашей страны: от донских берегов до кавказских гор. Самым удалым и захватывающим был номер «Казачий пляс». После этого выступления слово взяла начальник отдела культуры Еланского района Елена Александровна Тарасова. Она поблагодарила этот коллектив за прекрасное выступление. Пожелала им новых творческих успехов и пригласила с новыми концертами на нашу гостеприимную еланскую землю. Также выразила слова благодарности руководителю ансамбля Т. П. Мироновой. С. В. Малых и Т. А. Куимовой за содействие в организации гастролей этого коллектива в Елани. А также поздравила еланцев с замечательными праздниками 1 Мая и Пасхой! Пожелали всего самого наилучшего что возможно.

Концерт продолжился. Своим творчеством нас радовали Н. Гудова, М. Губанова, К. Егорова, А. Майоров, А. Гарбузов, М. Ена, А. Онуфрей, Рома Сучков, Г. Бозул, Александра Боброва, А. Зайкина, Л. Васильева, Е. Голева, Е. Майорова, Н. Киренкина, К. Ильменская, ансамбли «Зоренька», «Элегия». Лились песни: «Первая любовь», «Поля России», «Подруги», «Прекрасное далеко», «Синяя вечность», «Анатолий» и многие, многие другие зажигательные и лирические песни. Закончился концерт «Советским попури» в исполнении ансамбля «Элегия» с эффектными флагами на сцене. Аплодисменты не стихали! Праздник удался! Все были довольны и счастливы.

Действительно, весеннее настроение!!!

Г. ТОМСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7