Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.05.2021 09:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фальков рассказал о работе вузов в случае роста заболеваемости COVID-19

НИЖНИЙ НОВГОРОД, РИА Новости. Вузы готовы провести приемную кампанию онлайн и перейти на дистанционную учебу в случае роста заболевания, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Ранее Фальков заявлял, что учебный год в российских вузах планируется начать 1 сентября в штатном режиме.

"Безусловно, мы накопили очень хороший опыт и, в случае необходимости, решения будут приниматься исходя из эпидемиологической ситуации", — сказал Фальков, отвечая на вопрос РИА Новости.

Так, по словам министра, решения будут приниматься при необходимости исходя из эпидемиологической ситуации в конкретном регионе и конкретном городе.

"Но сам порядок перехода (на дистанционку — ред.), мы уже хорошо потренировались и в любой момент готовы организовать и обучение, и саму приемную кампанию", — подчеркнул Фальков.

Министр напомнил, что в прошлом году приемная кампания прошла успешно, хотя была проведена полностью удаленно и в сжатые сроки. Фальков добавил, что в этом году ожидается высокий конкурс среди абитуриентов по целому ряду направлений.

"В этом году мы рассчитываем, что обстоятельства будут несколько иные. Но это вопрос уже не пандемии. Вопрос в том, что многие при подаче документов хотели бы это делать в удобном формате -удаленно. Достаточно просто послать по почте, а сайты вузов и вузы сами отработают. Наши университеты очень заинтересованы в абитуриентах. Конкурс мы ожидаем очень большой по целому ряду направлений", — заключил Фальков.

Источник: https://ria.ru/20210515/deps-1732474866.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4