Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.05.2021 10:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтить и помнить подвиг наших отцов и дедов

Автор: НАШ КОРР

Эхо праздника

9 мая в День Великой Победы жители и гости Красноталовского торжественными мероприятиями почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

Жители села приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя c портретами защитников Родины по сельским улицам. Завершилось шествие на территории Красноталовского Дома культуры, где у памятника воинам-землякам состоялся торжественный митинг посвященный 76-ой годовщине со Дня Победы «Мы память сохраним в веках».

Открыла митинг глава Тростянского сельского поселения Р. А. Бондарева, поздравив односельчан и сказав им много теплых слов.

Присутствующие почтили память всех тех, кто не вернулся с полей сражений и умерл в мирное время. Участники митинга возложили венки и цветы к подножию обелиска, у которого стояли в почетном карауле школьники.

С поздравительной речью выступила директор Красноталовской средней школыТ. В. Кривоспиченко и пожелала жителям сохранять память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах, растил хлеб.

В этот праздничный день ведущими Н. В. Вихлянской и Т. А. Логвиновой было сказано много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне.

На протяжении всего мероприятия, звучали песни военных лет, песни Победы в исполнении вокальной группы «Забавушка». Проникновенные стихи о войне и Победе прочли А. Шаповалова и С. Симонова. Финальной точкой праздничной программы, под песню «Солнечный круг» стали выпущенные в небо белые голуби. Эти птицы – символ добра и мира — призваны показать, насколько важно не допускать войны. А мы, ныне живущие, — будем стараться беречь мир ради будущих поколений!

Н. ВИХЛЯНСКАЯ,

директор МКУК «Возрождение»,

х. Красноталовский,

Тростянского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77