Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запись на вакцинацию через «Госуслуги» в Волгограде стартовала вовремя

Волгоградцы могут записаться на вакцинацию от коронавируса через портал «Госуслуги». Однако приоритет при вакцинации отдадут наиболее подверженным риску заражения, сообщил сегодня на брифинге замглавы облздрава Николай Алимов.

«Технически сейчас не остановлена запись в формате звонка в кол-центр поликлиники, работает полностью функционал сайта «Госуслуги» – все было сделано в установленные федеральным центром сроки, сказал он. – Действует отдельная ссылка на запись по вакцинации и журнал. Когда человек нажимает на отсроченную запись по вакцинации, ему на мобильный телефон или в личный кабинет на компьютере поступает соответствующее уведомление».

Алимов подчеркнул, что приоритет вакцинации отдадут наиболее подверженным риску заражения.

«В любом случае как бы человек ни записался, приоритет будет в отношении граждан пожилого возраста и контингента, который наиболее подвержен риску заражения, тяжести дальнейшего состояния, сказал он. – Это и соцработники, и лица старше 60 лет, граждане с хроническими заболеваниями. Поликлиника в любом случае будет сортировать их именно в этом формате – по приоритету вакцинации».

https://vpravda.ru/obshchestvo/zapis-na-vakcinaciyu-cherez-gosuslugi-v-volgograde-startovala-vovremya-104773/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1